Schachvereinigung Konstanz e.V.
Schachvereinigung Konstanz e.V.

Vereinsmeisterschaft 2018-2019

Tabelle (Stand: 10.11.18)

Pl. Name Punkte BH BHSu
1. Krämer, Erhard 2,0 1,5 5,5
2. Schumann, Martin 2,0 1,5 4,5
3. Cainelli, Carlos 1,5 2,5 3,0
  Penzel, Kay 1,5 2,5 3,0
5. Körner, Dieter 1,5 1,5 5,0
  Schmid, Joachim 1,5 1,5 5,0
7. Ashour, Khalid 1,0 3,0 2,5
8. Job, Andreas 1,0 2,0 4,0
  Roland, Rainer 1,0 2,0 4,0
  Petras, Nils 1,0 2,0 4,0
  Frommherz, Stefan 1,0 2,0 4,0
12. Löhnig, Robert 1,0 2,0 3,5
13. Danchishin, Kirill 1,0 1,5 5,0
14. Walz, Dimitri 1,0 1,5 4,5
15. Beck, Jonathan 1,0 1,0 5,5
16. Alghothani, Anas 0,5 2,5 4,0
  Ferronts, Josef 0,5 2,5 4,0
18. Söll, Gerhart 0,0 2,5 3,0
19. Günter, Diane 0,0 2,5 2,5
20. Löhnig, Richard 0,0 2,0 3,5

 

1. Runde          
Roland, Rainer - Job, Andreas 1/2 : 1/2
Ferronts, Josef - Schumann, Martin 0 : 1
Danchishin, Kirill - Penzel, Kay 0 : 1
Söll, Gerhart - Schmid, Joachim 0 : 1
Frommherz, Stefan - Petras, Nils 1/2 : 1/2
Krämer, Erhard - Alghothani, Anas 1 : 0
Körner, Dieter - Günter, Diane 1 : 0
Walz, Dimitri - Cainelli, Carlos 0 : 1
Löhnig, Robert - Löhnig, Richard 1 : 0
Beck, Jonathan - Ashour, Khalid 0 : 1
2. Runde          
Ashour, Khalid - Krämer, Erhard 0 : 1
Cainelli, Carlos - Körner, Dieter 1/2 : 1/2
Schumann, Martin - Löhnig, Robert 1 : 0
Penzel, Kay - Schmid, Joachim 1/2 : 1/2
Job, Andreas - Frommherz, Stefan 1/2 : 1/2
Petras, Nils - Roland, Rainer 1/2 : 1/2
Löhnig, Richard - Walz, Dimitri 0 : 1
Günter, Diane - Beck, Jonathan 0 : 1
Danchishin, Kirill - Söll, Gerhart 1 : 0
Alghothani, Anas - Ferronts, Josef 1/2 : 1/2
3. Runde          
Krämer, Erhard - Schumann, Martin   :  
Schmid, Joachim - Cainelli, Carlos   :  
Körner, Dieter - Penzel, Kay   :  
Frommherz, Stefan - Danchishin, Kirill   :  
Roland, Rainer - Ashour, Khalid   :  
Löhnig, Robert - Petras, Nils   :  
Walz, Dimitri - Job, Andreas   :  
Beck, Jonathan - Alghothani, Anas   :  
Ferronts, Josef - Günter, Diane   :  
Söll, Gerhart - Löhnig, Richard   :  

Vereinsmeisterschaft 2017-2018

Pl. Name Punkte BH BHSu 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1. Frank, Tena 8,0 52,5 499,5 9w1 3s0 4w1/2 5s1 14w1 7s1 2w1/2 10s1 6s1 12w1
2. Petras, Nils 8,0 50,5 487,5 16s1 5w1 3s1/2 8s1 7w1 4w1/2 1s1/2 6w1 9s1/2 14s1
3. Penzel, Kay 7,0 55,5 504,5 10s1 1w1 2w1/2 7s1/2 8w1 6s0 4w0 5s1 13w1 9s1
4. Schmid, Joachim 7,0 55,5 504,0 14w1 8s0 1s1/2 9w1 6w1 2s1/2 3s1 7w1 5s0 10w1
5. Schumann, Martin 6,0 51,5 463,0 6w1/2 2s0 15s1 1w0 9s1/2 13w1 12s1 3w0 4w1 8s1
6. Job, Andreas 5,5 55,5 471,5 5s1/2 7s0 13w1 12w1 4s0 3w1 8w1 2s0 1w0 11w1
7. Söll, Gerhart 5,5 50,0 497,5 12s1 6w1 10s1 3w1/2 2s0 1w0 9s0 4s0 14w1 13w1
8. Roland, Rainer 5,5 48,0 475,0 13s1 4w1 9s1 2w0 3s0 11w1 6s0 14w1 12w1/2 5w0
9. Krämer, Erhard 5,0 52,0 473,0 1s0 16w1 8w0 4s0 5w1/2 10s1 7w1 13s1 2w1/2 3w0
10. Löhnig, Robert 4,0 42,0 440,5 3w0 14s1 7w0 16s1 12s1 9w0 13s1 1w0 11s0 4s0
11. Walz, Dimitri 4,0 20,5 279,5 - - - - 13w1 8s0 14w1 12s1 10w1 6s0
12. Körner, Dieter 3,5 40,5 434,0 7w0 13w1 16s1 6s0 10w0 14s1 5w0 11w0 8s1/2 1s0
13. Ferronts, Josef 1,0 47,0 462,0 8w0 12s0 6s0 14w1 11s0 5s0 10w0 9w0 3s0 7s0
14. Löhnig, Richard 1,0 46,5 408,5 4s0 10w0 17w1 13s0 1s0 12w0 11s0 8s0 7s0 2w0
15. Atesöz, Sinan 1,0 6,0 53,5 - 17s1 5w0 - - - - - - -
16. Sorg, Gabi 0,0 20,5 185,0 2w0 9s0 12w0 10w0 - - - - - -
17. Mogi, Finn 0,0 2,0 52,5 - 15w0 14s0 - - - - - - -

 

Vereinsmeisterschaft 2016-2017

Die Vereinsmeisterschaft wurde dieses Jahr mit acht Spielern ausgetragen.

 

Nach einer Vorrunde qualifizierten sich die Spieler auf den ersten vier Plätzen für die

Endrunde A, dessen Sieger sich "Vereinsmeister" nennen darf.

 

Die Punkte aus der Vorrunde wurden übernommen.

Endrunde A

 

Platz Name

Punkte

(gesamt)

SoBerg

(gesamt)

R8 R9 R10
1. Penzel, Kay 8,5 39,25 4w+ 3s1 2s1/2
2. Petras, Nils 7,5 33,75 3s1 4s+ 1w1/2
3. Job, Andreas 5,5 22,75 2w0 1w0 4w+
4. Roland, Rainer 4,0 15,50 1s- 2w- 3s-

Endrunde B

 

Platz Name

Punkte

(gesamt)

SoBerg

(gesamt)

R8 R9 R10
5. Schmid, Joachim 6,5 18,75 8w1 7s1 6s1
6. Löhnig, Robert 5,0 13,25 7w1/2 8s1 5w0
7. Krämer, Erhard 3,0 5,75 6s1/2 5w0 8s1
8. Zidon, Nicola 0,0 0,00 5s0 6w0 7w0

 

Vorrunde

 

Platz Name Punkte SoBerg R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7
1. Penzel, Kay 6,0 17,50 2w1 7w1 8s1 5w1 4s1 3w0 6s1
2. Petras, Nils 5,0 13,00 1s0 4w0 7s1 3w1 8s1 6w1 5s1
3. Job, Andreas 4,5 13,25 8s1 5w1/2 4s1 2s0 6w0 1s1 7w1
4. Roland, Rainer 4,0 10,00 5s0 2s1 3w0 6s1 1w0 7s1 8w1
5. Schmid, Joachim 3,5 8,75 4w1 3s1/2 6w1/2 1s0 7w1/2 8s1 2w0
6. Löhnig, Robert 3,5 7,75 7s1 8w1 5s1/2 4w0 3s1 2s0 1w0
7. Krämer, Erhard 1,5 1,75 6w0 1s0 2w0 8w1 5s1/2 4w0 3s0
8. Zidon, Nicola 0,0 0,00 3w0 6s0 1w0 7s0 2w0 5w0 4s0

In Kürze...

16.11.2018: Vereinsmeisterschaft

(3. Runde)

Kooperation mit Grundschule Haidelmoos Konstanz

Kooperation mit Grundschule Sonnenhalde  Konstanz

Kooperation mit Heinrich Suso-Gymnasium Konstanz

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© Schachvereinigung Konstanz e.V.